• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Продукты для бизнеса

Dr.Web Enterprise Security Suite - Центр Управления - Антивирусный сервер

E-mail Печать PDF
Индекс материала
Dr.Web Enterprise Security Suite
Уникальные особенности
Онлайн-тестирование
Бесплатные бонусы пользователям
Лицензирование
Центр Управления
Центр Управления - уникальные особенности
Центр Управления - Веб-администратор Dr.Web
Центр Управления - Антивирусный сервер
Центр Управления - Антивирусные агенты
Центр Управления - Системные требования
Все страницы

Антивирусный сервер

Антивирусный сервер Центра Управления Dr.Web Enterprise Security Suite обеспечивает централизованное управление защитой сети, включая развертывание, обновление вирусных баз и программных модулей компонентов, мониторинг состояния сети, извещения о вирусных событиях, сбор статистики. Детальный перечень возможностей централизованного управления для отдельных продуктов описан на вкладках «Центр Управления» соответствующих продуктов.

  • Развертывание. Антивирусный сервер Центра Управления Dr.Web Enterprise Security Suite может быть установлен на один из компьютеров локальной сети. Сервер хранит дистрибутивы антивирусных пакетов для различных ОС (для рабочих станций), обновления вирусных баз и программных модулей пакетов, пользовательские ключевые файлы, настройки защищаемых объектов и отсылает их по запросам агентов на соответствующие компьютеры. Платформонезависимая архитектура серверной части ПО Центра управления Dr.Web Enterprise Security Suite позволяет использовать его как на Windows-, так и на Unix-серверах, чего не обеспечивает ни одно другое аналогичное решение. Для связи антивирусного сервера с антивирусными агентами могут использоваться практически все существующие на данный момент протоколы – TCP/IP (как IPv4, так и IPv6), IPX/SPX, NetBIOS, что позволяет развернуть систему защиты, не меняя исторически сложившейся инфраструктуры сети.
  • Обновление. Обновление вирусных баз и компонентов агентов целиком ложится на антивирусный сервер, что приводит к значительной экономии интернет-трафика и отсутствию необходимости настраивать этот процесс вручную. Обновление компонентов защиты может производиться как с самого антивирусного сервера, так и напрямую с серверов обновления компании «Доктор Веб», что является критически важным для компьютеров и ноутбуков, не имеющих постоянной связи с сервером.
  • Cбор статистики. Антивирусный сервер в своей базе данных содержит настройки каждого агента, расположенного в антивирусной сети, статистику по сканированиям, проводимым каждым компонентом антивируса на каждом компьютере, входящем в антивирусную сеть, и другую полезную информацию. При этом может использоваться как внутренняя база данных, реализованная в антивирусном сервере, так и внешняя.


 
Баннер

Наш статус

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
240_400_Carpark_Partner.gif