• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Dr.Web для почтовых серверов Unix - Описание

E-mail Печать PDF
Индекс материала
Dr.Web для почтовых серверов Unix
Описание
Компоненты
Плагины
SMTP proxy
Обновления
Лицензирование
Все страницы

Описание

Dr.Web для почтовых серверов Unix обладает встроенной возможностью балансировки нагрузки между серверами и способностью обрабатывать гигантские массивы информации в режиме реального времени. Благодаря этому, а также с учетом надежности работы и гибкости настроек продукт способен удовлетворить запросы как небольшой компании с одним почтовым сервером, так и безграничные потребности по сканированию почтового трафика транснационального поставщика телематических услуг.

Технология динамического распределения нагрузки позволяет эффективно использовать ресурсы каждого сервера без необходимости проведения серии ручных тестов.

Интерфейс тестирования настроек и контроля состояния сервисов позволяет вносить изменения практически «на лету», что значительно упрощает сопровождение системы и ускоряет сроки введения ее в строй

Настройки сервисов фильтрации и базы карантина могут помещаться в хранилища различного типа – от простых файлов до баз данных типа Oracle.

Для хранения настроек используются службы каталогов LDAP. Это значительно упрощает администрирование системы фильтрации благодаря возможности интеграции в структуру корпоративной службы каталогов.

Dr.Web для почтовых серверов Unix – это группа взаимосвязанных программных модулей. Круг задач, которые способен решать этот комплекс, определяется набором подключаемых к нему плагинов – библиотек, отвечающих за непосредственную обработку сообщений.

Плагины почтового демона обрабатывают письма по следующему алгоритму: поступающие сообщения принимает модуль Receiver, который передает их модулю Checker (исполняемый файл drweb-maild), отвечающему за проверку. Модуль Checker по очереди вызывает плагины, которые проводят всесторонний анализ сообщений.

Письма, успешно прошедшие проверку плагинами почтового демона, отсылаются почтовой системе модулем Sender. В процессе работы плагины могут создавать различные отчеты о результатах проверки сообщений. Эти отчеты формируются модулем Notifier (исполняемый файл drweb-notifier) и могут рассылаться отправителям писем, их получателям и администратору системы. Обработка писем почтовым демоном может гибко регулироваться с помощью правил.

При использовании соответствующих политик отфильтрованные сообщения можно поместить в карантин. При необходимости системный администратор может проводить различные действия с этими сообщениями (поиск, удаление старых писем из карантина, перемещение их в хранилище) через веб-интерфейс, специальную утилиту или управляющие письма. Возможность контроля карантина через управляющие письма доступна и для обычных пользователей.

В конфигурационный файл почтового демона записываются правила – это одна из полезнейших возможностей программы. Правила позволяют гибко варьировать параметры работы почтового демона в зависимости от содержания обрабатываемых почтовых сообщений. В текущей версии почтового демона можно настраивать правила по отношению к адресам отправителя и получателя почтового сообщения, а также к вредоносным объектам, найденным в сообщениях.

Dr.Web для почтовых серверов Unix позволяет архивировать все входящие и исходящие сообщения, благодаря чему можно восстановить случайно удаленные письма, а также проанализировать пути распространения вирусной эпидемии.



 
Баннер

Наш статус

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
240_400_men.gif