• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Dr.Web для MS DOS, OS/2 - Описание

E-mail Печать PDF
Индекс материала
Dr.Web для MS DOS, OS/2
Описание
Лицензирование
Все страницы

В ситуации, когда компьютер инфицирован и уже не отвечает на системные запросы, консольный DOS386-сканер Dr.Web поможет спасти положение. Dr.Web выгодно отличается от других аналогичных программ повышенной вирусоустойчивостью и способностью сразу работать на зараженной вирусом машине. Более того, Dr.Web можно запустить без установки в системе, непосредственно с любого внешнего носителя (компакт-диска или USB-накопителя).

Настройки по умолчанию. По умолчанию производится проверка памяти, файлов автозагрузки, загрузочных секторов, проверка архивов и упакованных файлов, проверка файлов почтовых программ, сканирование файлов, расположенных в подкаталогах заданного для проверки каталога, эвристический анализ, если пользователь не использует при запуске сканера ключи командной строки, изменяющие эту функциональность. При запуске с опциями по умолчанию не осуществляется лечение инфицированных файлов и не предусмотрены никакие действия в отношении инфицированных и подозрительных на вирусы файлов.

Разнообразные опции командной строки. Ключи командной строки задают настройки программы. При их отсутствии сканирование выполняется с ранее сохраненными настройками (или настройками по умолчанию, если они не были изменены после установки). Консольные сканеры Dr.Web содержат многочисленные опции командной строки - опции области проверки, диагностики, действий и опции интерфейса, определяющие условия вывода результатов работы программы. При запуске консольного сканера возможно задание настройки текущего сеанса сканирования и перечень сканируемых объектов в качестве параметров вызова. В зависимости от стоящих задач пользователь может задать сканирование всех жестких дисков, одного диска на выбор, файлов в каталоге, всех файлов и подкаталогов каталога.

Широкие возможности настройки. Настройки по умолчанию, предлагаемые разработчиками, оптимальны, но не всегда могут удовлетворить требования пользователя к нужному именно ему уровню антивирусной защиты. Консольные сканеры Dr.Web позволяют гибко изменять настройки программы, хранящиеся в конфигурационном файле. Задание некоторых настроек сканера возможно только в конфигу¬рационном файле программы. Если во время тюнинга какой-то параметр не будет задан (частая ошибка при настройке), то значение пропущенного параметра будет взято по умолчанию.

Статистика сканирований. По окончании сканирования выдается отчет о количестве проверенных, излеченных, перемещенных, удаленных и подозрительных объектов, времени, потраченном на сканирование, и скорости проверки.



 
Баннер

Наш статус

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
240_400_Carpark_Partner.gif