• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Dr.Web для MIMEsweeper - Описание

E-mail Печать PDF
Индекс материала
Dr.Web для MIMEsweeper
Ключевые функции
Описание
Технологии
Антиспам
Обновления
Схема действия
Лицензирование
Системные требования
Все страницы

Простота установки и настройки

Встроенные в Dr.Web для MIMEsweeper средства конфигурации – мастера создания сценариев – позволяют автоматизированно создавать наиболее современные сценарии проверки сообщений (тип 1 по классификации ClearSwift).

Гибкие настройки

При обнаружении инфицированного объекта плагин пытается вылечить его или сразу удаляет, если опция лечения не выбрана. Если к почтовому сообщению прикреплено несколько файлов или архивов, плагин обезвреживает только зараженные вложения. При обнаружении вируса в теле письма контентный фильтр перемещает письмо в карантин. «Чистые» письма, файлы и архивы передаются получателю без изменений. Вредоносные письма, которые плагин Dr.Web не может нейтрализовать, помечаются и по умолчанию перемещаются в карантин.

Совместимость с DEP

Dr.Web для MIMEsweeper поддерживает технологию предотвращения выполнения данных (Data Execution Prevention, DEP), которая позволяет дополнительно проверять память и предотвращать запуск вредоносного кода. Благодаря этому пользователям не нужно менять режим работы DEP – вредоносные программы не смогут воспользоваться механизмом обработки исключений Windows.

Регистрация событий

Плагин Dr.Web регистрирует ошибки и происходящие события в журнале регистрации событий (Event Log) и текстовом журнале. В эти журналы заносится информация о запуске и остановке плагина, о параметрах модулей, сообщения об обнаружении вирусов для каждого зараженного письма и для каждого вируса в отдельности, сообщения об обнаружении спама. Плагин Dr.Web поддерживает английский и русский языки сообщений в журналах событий.

Карантин

Инфицированные и подозрительные файлы могут перемещаться в карантин. Впоследствии возможна дополнительная обработка этих файлов, в том числе извлечение необходимой информации, лечение или удаление.

Система оповещений

В зависимости от настроек сценария в заголовок и тело обезвреженных писем контентный фильтр может добавлять оповещение о результатах проверки и предпринятых плагином действиях.



 
Баннер

Наш статус

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
240_400_Carpark_Partner.gif