• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Dr.Web CureNet! - Преимущества

E-mail Печать PDF
Индекс материала
Dr.Web CureNet!
Преимущества
Функциональность
Как это работает
Личный кабинет
Системные требования
Лицензирование
Все страницы

Преимущества Dr.Web CureNet!

Не зависит от подключения к Интернету

Dr.Web CureNet! не является веб-сервисом, поэтому распространение лечащих сканеров на проверяемые станции не производится через Интернет, а значит – скорость распространения и проверки станций, равно как и скорость сбора статистики не зависят от состояния связи. Проверку можно проводить даже в сетях, полностью изолированных от Интернета.

Соблюдение установленных политик безопасности

Dr.Web CureNet! не требует наличия сервера или установки какого-либо дополнительного ПО, его работа не оказывает никакого влияния на бизнес-процессы компании и не нарушает принятую для ее серверов политику безопасности.

Полная конфиденциальность

В процессе проверки никакого обмена данными между Dr.Web CureNet! и сервером «Доктор Веб» не производится, статистические данные о проверке корпоративной сети не передаются на сайт разработчика антивируса – формирование отчета производится внутри локальной сети на ПК администратора. Это обеспечивает полную конфиденциальность итогов проверки вирусного состояния сети.

Всегда актуальный

Ссылка на скачивание индивидуального дистрибутива хранится в Личном кабинете «Мой Dr.Web CureNet!» в течение всего срока действия лицезии. По ней в нужный момент можно скачать обновленную версию Dr.Web CureNet! Также существует возможность запустить утилиту обновления и получить самые свежие дополнения к вирусной базе на уже запущенный Dr.Web CureNet!

Простота администрирования

C управлением Dr.Web CureNet! справится даже начинающий системный администратор. Интерфейс Мастера Dr.Web CureNet! организован в виде последовательных шагов, что делает процедуру проверки интуитивно понятной. В ходе работы Dr.Web CureNet! администратор в режиме реального времени может наблюдать за процессом сканирования.

Минимальная нагрузка на локальную сеть

Распределение лечащих сканеров Dr.Web CureNet! по ПК и серверам локальной сети создает минимальный сетевой трафик, благодаря использованию специально разработанного протокола обмена информацией в сетях, построенных на основе протоколов TCP/IP с возможностью применения особых алгоритмов сжатия трафика.

Эффективная самозащита

Для защиты от действия анти-антивирусных программ, направленных на выведение антивирусов из строя, используется Dr.Web SelfPROtect, защищающий модули и файлы Dr.Web CureNet! на удаленной машине перед запуском сканирования.

Актуальные обновления

Сканирование производится с использованием самых последних дополнений к вирусной базе Dr.Web – перед каждым сканированием можно производить обновления вирусных баз и компонентов через Мастер Dr.Web CureNet!. Лечение некоторых видов угроз может потребовать перезагрузки станции, поэтому в Мастере Dr.Web CureNet! предусмотрена настройка автоматической перезагрузки станции после лечения.



 
Баннер

Наш статус

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
240_400_Carpark_Partner.gif