• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Решения для корпоративных клиентов Удаленное администрирование

Удаленное администрирование

E-mail Печать PDF

ESET Remote Administrator - администрирование и централизованное управление

ESET Remote Administrator — это мощное, масштабируемое средство для удаленного управления продуктами ESET в сетевых средах различной сложности. С помощью решения ESET Remote Administrator (ERA) можно удаленно осуществлять инсталляцию и деинсталляцию программных продуктов ESET, контролировать работу антивирусного ПО, создавать внутри сети серверы для локального обновления продуктов ESET («зеркала»), которые позволяют существенно сократить внешний интернет-трафик.

ESET Remote Administrator входит в состав продуктов ESET NOD32 Business Edition и ESET NOD32 Smart Security Business Edition, а также в ESET NOD32 Small Business Pack (коробочное решение на 5 и 10 лицензий для небольших компаний) и позволяет:

  • Устанавливать решения ESET на сервер и рабочие станции, а также продукты других производителей;
  • Осуществлять удаленную установку и администрирование;
  • Создавать зеркало (внутренний сервер) обновлений;
  • В реальном времени производить мониторинг состояния сетевой безопасности;
  • Отслеживать местонахождения незащищенных компьютеров с учетом топологии сети;
  • Получать подробную статистику, отчеты о событиях системы и средств защиты в наглядном графическом формате.

ERA обеспечивает развертывание, контроль и управление до 10 000 машин из одной точки. Если в компании более одного сервера, то количество машин – практически не ограничено. Полноценная консоль централизованного управления разворачивается в течение считанных минут, а сеть из 500 машин может быть обеспечена защитой за несколько часов.

ERA состоит из двух отдельных компонентов: сервера и консоли.

Основной задачей Сервера ESET Remote Administrator (ERAS) является сбор информации от клиентских аккаунтов (серверов и рабочих станций) и отправка им различных запросов, в том числе на выполнение конфигурационных задач и удаленную установку приложений. На ERAS вся информация обрабатывается, хранится и модифицируется перед передачей клиентам или ERA консоли.

Консоль ESET Remote Administrator (ERAC) можно установить на любую рабочую станцию и использовать для удаленного управления решениями ESET на отдельных клиентских станциях.

С помощью «менеджера лицензий» можно управлять всеми файлами лицензий пользователя в рамках одного ERA сервера, автоматически запускать новую лицензию через консоль ERA по истечении срока действия предыдущей лицензии.

Перечень событий «менеджера уведомлений» настраивается произвольно, в зависимости от конкретных задач. Например, можно получать уведомление об окончании срока лицензии продуктов ESET, о выполнении задания, об ошибке на сервере и пр. Администратор может либо сам создавать правила уведомлений, либо воспользоваться уже готовыми. Уведомления отображаются в логах, либо приходить на электронный почтовый ящик, либо поступают в виде оповещений.

По результатам тестирования независимых экспертов было отмечено, что корпоративные решения ESET являются прекрасным выбором не только для малого и среднего бизнеса, но и для крупных предприятий, где парк компьютеров превышает 50 000 единиц. Ни один другой продукт не обладает таким мощным редактором настройки политик.

В ESET Remote Administrator реализованы следующие возможности:

  • Репликация между серверами ERA;
  • Синхронизация с Active Directory;
  • Гибкая политика управления конфигурациями конечных точек сети;
  • Администрирование серверов и рабочих станций Linux\BSD\ Solaris;
  • Создание индивидуальных пакетов установки;
  • Детальная диагностика процесса удаленной установки.

Помимо поддержки базы данных Microsoft Access реализована поддержка Microsoft SQL Server, MySQL и Oracle. Во время установки администратор может сам выбирать ту базу данных, которая для него более удобна.

Сервер ERA работает как служба, поэтому для его работы необходим компьютер, на котором установлена одна из операционных систем на базе Microsoft Windows NT (поддерживает работу с ОС Microsoft Windows® NT4/2000/XP/Vista/7 и Microsoft Windows® Server 2000/2003/2008). Наличие версий операционной системы Microsoft Windows Server для работы ERAS и ERAC не обязательно.

При этом новая версия ERA совместима со всеми версиями корпоративных продуктов ESET - 2.7, 3.0 и 4.0.

 
Баннер

Наш статус

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
240_400_Carpark_Partner.gif