• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Radmin 3

Функции Intel® AMT

E-mail Печать PDF

Удаленное управление на аппаратном уровне с поддержкой технологии Intel® AMT

AMT (Active Management Technology) является разработкой корпорации Intel и представляет собой технологию удаленного управления, интегрируемую в аппаратную часть ПК на основе платформы vPro™. Традиционный способ соединения с удаленным компьютером предполагает загрузку операционной системы. Технология Intel® AMT снимает это ограничение и позволяет соединиться с удаленным компьютером непосредственно, с использованием встроенных аппаратных средств. Под последними подразумевается встроенный в материнскую плату набор микросхем, которые позволяют установить сетевое соединение с компьютером. Даже если компьютер выключен, дополнительный процессор будет работать в режиме ожидания при условии, что компьютер подключен к электрической сети.

Функции Intel® AMT, поддерживаемые Radmin Viewer 3.4:

Перезагрузка удаленного ПК
Данная функция может использоваться в случае, если удаленный компьютер «завис» или выдал синий экран с сообщением об ошибке.

Включение
Radmin Viewer позволяет включить удаленный компьютер при условии подключения последнего к электрической сети. Эта функция может оказаться полезной в организациях, сотрудники которых часто выключают компьютеры после окончания работы. Таким образом, с помощью Radmin Viewer системный администратор может включить удаленный компьютер с поддержкой Intel®AMT, дождаться загрузки операционной системы, а затем подключиться к нему через Radmin Viewer в режиме «Управление».

Выключение
По аналогии с перезагрузкой, данная функция может использоваться даже тогда, когда удаленный компьютер «завис» или выдал сообщение о критической ошибке.

Удаленный вход в BIOS
Позволяет управлять BIOS удаленного компьютера так, как если бы человек работал непосредственно за клавиатурой этого компьютера. Все нажатия клавиш передаются на удаленный компьютер, а экран BIOS отображается на мониторе локального компьютера.

Подключение в текстовом режиме загрузки удаленного компьютера
Позволяет наблюдать за начальным этапом загрузки удаленного компьютера и при необходимости вмешиваться в процесс загрузки. Все нажатия клавиш при этом передаются на удаленный компьютер. Данная функция дает возможность удаленно настроить RAID на материнской плате, загрузить удаленный компьютер в случае ошибки BIOS или отсутствия на нем клавиатуры. Кроме того, в этом режиме доступно текстовое меню загрузки операционной системы, которое позволяет загрузить нужную операционную систему из списка в обычном или безопасном режиме.

Загрузка удаленного компьютера с локального CD-привода или из образа диска
Данная функция позволяет загрузить удаленный компьютер с локального CD-ROM, 3.5-дюймовой дискеты или из файла образа (например, .iso), расположенного на локальном компьютере. Это дает возможность запускать и использовать на удаленном компьютере диагностические программы Microsoft Memory Diagnostics или MHDD, загружать удаленный компьютер с аварийного диска и даже удаленно устанавливать операционную систему.

Выводы
Наличие перечисленных функций в Radmin существенно расширяет круг задач, который может быть решен с помощью программы. Более того, Radmin Viewer распространяется бесплатно, и для получения версии с поддержкой технологии Intel® AMT достаточно просто скачать Radmin Viewer с сайта компании «Фаматек».

Скриншоты

 
Баннер

Наш статус

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
240_400_men.gif