• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Продукты

UserGate Instant Messengers Control

E-mail Печать PDF

UserGate Instant Messengers Control – бесплатное решение от Entensys для контроля за мессенджерами с целью оптимизации рабочего времени сотрудников, предотвращения утечек информации и угроз информационной безопасности.

Контроль использования мессенджеров в корпоративных сетях

Неконтролируемое использование мессенджеров в корпоративных сетях может приводить к нецелевому использованию рабочего времени сотрудников, утечкам информации и угрозам информационной безопасности сети при получении зараженных файлов.

UserGate IM Control обеспечивает контроль использования IM в корпоративной сети, позволяя отслеживать, разрешать и запрещать использование протоколов мессенджеров ICQ, Jabber, Mail.Ru Агент, AIM, MSN и Yahoo Messenger.

Создание черных и белых списков аккаунтов IM

Контроль осуществляется через создание белых и черных списков учетных записей мессенджеров, разрешая либо запрещая отправку сообщений. Отправка и получение сообщений аккаунтами из черного списка блокируется.

Контроль содержания сообщений и предотвращение утечек информации (DLP, Data Leaks Protection)

Все аутентификации и сообщения, переданные через мессенджеры ICQ, Jabber, Mail.Ru Агент, AIM, MSN, Yahoo Messenger, сохраняются в истории, могут просматриваться и подвергаться автоматическому анализу и обработке. В зависимости от настроек подозрительные сообщения могут либо блокироваться, либо отслеживаться и доставляться получателю.

Автоматический анализ текстов сообщений

UserGate IM Control предоставляет возможность автоматически контролировать содержание сообщений, передаваемых по IM. Функции морфологического анализа и анализа регулярных выражений позволяют блокировать либо записывать сообщения, содержащих заданные слова, а также формы слов и регулярные выражения.

Техническая информация

Продукт является шлюзовым решением для серверов под управлением OS Linux. Администрирование осуществляется через веб-интерфейс.

 
Баннер

Наш статус

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
240_400_Carpark_Partner.gif