• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Главная Adobe Acrobat

Adobe Acrobat

Работать с PDF-файлами стало еще проще. Cемейство Adobe® Acrobat® XI — решение от самого надежного поставщика решений для работы с PDF — позволяет создавать, редактировать и подписывать PDF-документы и формы. Выпускаются две версии программного обеспечения Acrobat XI: Acrobat XI Pro и Acrobat XI Standard.

Основные характеристики

  • Преобразование файлов в формат PDF. С помощью встроенной панели инструментов Acrobat для популярных приложений Microsoft и браузеров быстро преобразуйте документы и веб-страницы в высококачественные файлы PDF, а также создавайте документы PDF в любом настольном приложении, поддерживающем печать.
  • Редактирование файлов PDF. С легкостью исправляйте, обновляйте и корректируйте текст и изображения прямо в файлах PDF.
  • Создание электронных форм. Создавайте PDF- и веб-формы* за считанные минуты в новом приложении Adobe FormsCentral, входящем в состав пакета (только в Acrobat XI Pro).
  • Ускоренное рецензирование документов. Автоматически собирайте комментарии и утверждайте документы на централизованном ресурсе с помощью использования сеансов совместного онлайн-рецензирования.
  • Электронное подписание документов. С легкостью подписывайте документы или отправляйте их на подпись другим пользователям*.

* Для работы с отдельными функциями требуется активная учетная запись пользователя онлайн-услуги Adobe FormsCentral. Доступна бесплатная и платная подписка. Использование онлайн-услуг Adobe доступно только пользователям старше 13 лет и требует принятия дополнительных условий использования и политики конфиденциальности Adobe в сети Интернет (см. www.adobe.com/go/terms_ru). Онлайн-услуги доступны не во всех странах и не на всех языках, они могут подлежать изменению или отмене без уведомления, их использование может потребовать регистрации пользователя. За использование расширенных функций или подписку на них может взиматься дополнительная плата.

Комплексный подход к обеспечению безопасности

Хотя сокращение расходов является приоритетом в ИТ-отрасли, обеспечение безопасности также имеет большое значение. Adobe инвестирует значительные средства в разработку комплексных и проверенных систем защиты, а также участвует в программе активной защиты информации Microsoft (MAPP).

Adobe разрабатывает программное обеспечение при помощи передовых отраслевых методов в области обеспечения безопасности приложений. Семейство продуктов Acrobat обеспечивает точный контроль над выполнением сценариев JavaScript и тесную интеграцию с вычислительными средами Windows® и Mac OS X. Сегодня Adobe Reader® X и Acrobat X версии 10.1 — единственные настольные решения для работы с форматом PDF, которые обеспечивают безопасность изолированной программной среды для защиты систем и данных.

Риск утечки данных также существует на уровне документов. Поскольку в рабочих группах часто объединены сотрудники из разных регионов, находящиеся за пределами сетевого экрана, ИТ-отдел должен обеспечивать возможности для совместной работы и снижать риски потери конфиденциальных данных. Acrobat X содержит полный набор функций для обеспечения безопасности документов — от простой защиты паролем до комплексной системы управления доступом при помощи Adobe LiveCycle® Rights Management ES2.

Простота развертывания и управления

Adobe предоставляет подробную документацию с описанием передовых методов корпоративного развертывания Acrobat X. Только корпорация Adobe предлагает такие бесплатные инструменты, как Мастер настройки X и Диспетчер потоков информации Adobe для администратора (AIM), которые позволяют быстро настроить программу установки и функции приложения перед развертыванием продуктов в масштабах предприятия.

Соответствие стандартам и высокая надежность

Соответствие стандартам документов ISO — необходимое условие для эффективной работы. Несоответствие нормативным требованиям для отправки документов может стоить организации миллионы долларов. Например, важная информация может быть потеряна без возможности восстановления. Только программное обеспечение Acrobat позволяет сотрудникам создавать документы, соответствующие спецификациям ISO, например, PDF/A и ISO 32000, а также проверять их на соответствие стандартам и исправлять возможные ошибки.

Adobe активно участвует в разработке стандарта ISO, поэтому формат PDF будет развиваться и в дальнейшем для соответствия будущим требованиям. В отличие от Acrobat и Adobe Reader®, в инструментах, не использующих технологию Adobe PDF, реализация всех спецификаций ISO PDF может занять несколько лет. В большинстве случаев сторонние программы не предупреждают пользователя о том, что документ отображается неправильно.Использование стандартных продуктов Acrobat позволяет избежать проблем совместимости и целостности форматирования, которые возникают при работе с более дешевыми аналогами Adobe PDF. Благодаря отсутствию таких проблем организации могут сократить расходы на поддержку и уменьшить время простоя оборудования.

Инновации, экономия средств и высокая производительность

Надежная среда — это не только надежное программное обеспечение и качественная поддержка. Инновации Adobe направлены на удовлетворение ключевых потребностей специалистов интеллектуальной сферы. Например, только Acrobat позволяет пользователям за пределами вашей организации участвовать в рабочих процессах — без дополнительных затрат, благодаря использованию бесплатного программного обеспечения Adobe Reader, которое установлено на 90% компьютеров, подключенных к сети Интернет.

Гибкие решения и широкая экосистема поддержки

В некоторых случаях ваша организация нуждается в дополнительных функциях, которые недоступны непосредственно после установки настольного программного обеспечения. Только Acrobat содержит бесплатный расширенный комплект разработчика ПО (SDK), который позволяет интегрировать программное обеспечение в существующие системы для создания более эффективных решений. Кроме того, большинство коммерческих внешних модулей для продуктов семейства Acrobat обеспечивают дополнительные возможности. Наконец, сеть авторизованных преподавателей, разработчиков, консультантов, а также обучающие онлайн-ресурсы Adobe позволяют быстрее достичь нужных результатов.

Преимущества использования SharePoint

Получите максимальную выгоду от работы с сервисом Microsoft SharePoint благодаря использованию его в качестве безопасной управляемой платформы. Пользователи не только могут отправлять и извлекать файлы PDF из SharePoint — без установки дополнительных настроек — но и использовать SharePoint для более эффективного рецензирования документов и сбора данных.

Специальные возможности, реализованные в электронных документах

Не думайте, что все файлы PDF одинаковые. В частности это относится к специальным возможностям, реализованным для пользователей с ограниченным слухом, зрением и нарушенной координацией движений. Acrobat и Adobe Reader поддерживают специальные возможности для работы с документами и формами PDF. Только Acrobat позволяет пользователям создавать, оптимизировать и проверять документы на соответствие установленным спецификациям перед распространением.

 
Баннер

Наш статус

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
240_400_men.gif